|
Links in Evidenza
NUOTO.COM
Sito FederNuoto
Sito Fin Umbria
Swimming Channel
Pagina Facebook
Sito Polisport
Online
Abbiamo 99 ospiti e 0 iscritti in linea.
Non siete registrati? Potete farlo con un click qui.
Storico News
Lunedì, Novembre 30 |
· | Gare del 6 dicembre (0) |
Venerdì, Settembre 04 |
· | Partenza nuova stagione (0) |
Martedì, Agosto 18 |
· | Chiusura Stagione ed inizio prossima (0) |
Mercoledì, Agosto 12 |
· | Trofeo Sette Colli (0) |
Mercoledì, Luglio 29 |
· | Comunicato società (0) |
Martedì, Luglio 28 |
· | Gare Esordienti A 29-30 Luglio (0) |
Sabato, Giugno 06 |
· | Finalmente si ritorna in acqua!!! (0) |
Sabato, Maggio 30 |
· | Comunicato Società (0) |
Lunedì, Marzo 09 |
· | COMUNICATO IMPORTANTE (0) |
Giovedì, Gennaio 30 |
· | Gare provinciali esordienti A e B - Programma Gare e Orari Riscaldamento - (0) |
| Articoli più vecchi |
|
|
|
|
Campionati Regionali Esordienti B
Inviato da : admin di Martedì, 07 Giugno 2016 - 11:20 AM
|
|
|
|
Risultati campionati regionali esordienti B......
Ottimi risultati ai campionati regionali per i nostri esordienti B, che si sono svolti il 29 maggio alla piscina Pellini di Perugia.
Abbiamo riportato sei medaglie e ottimi piazzamenti, con un sesto posto nella classifica per società con 96,5 punti.
Bianconi Anita 2° classificata nei 50 farfalla e nei 100 stile libero, 3° classificata nei 100 farfalla e nei 200 misti
Cuneo Bianca 2° classificata nei 400 stile libero, 6° nei 100 stile libero, 5° nei 200 misti, 7° nei 200 stile libero
Bruni Marco 3° classificato nei 200 rana 4° nei 100 rana, 6° nei 200 stile libero, 7° nei 400 stile libero,
Gutanu Dinu 6° nei 50 e 100 farfalla nei 100 stile libero
Mancini Riccardo 6° nei 200 rana, 8° nei 100 rana.
Buoni risultati anche delle staffette:
6° posto per la 4x50 stile libero maschi composta da Gutanu Dinu Mancini Riccardo Mercati Matteo Bruni Marco
5° posto per la 4x50 misti femmine composta da Renzini Anna Cuneo Bianca Bianconi Anita Angeli Gemma
6° posto per la 4x50 misti maschi composta da Mercati Davide Mancini Riccardo Gutanu Dinu Bruni Marco
5° posto per la 4x50 stile libero femmine composta da Bianconi Anita Fekkak Meriam Cecchini Melissa Cuneo Bianca.
Complimenti da parte della società e dell'allenatore a tutti gli atleti per i risultati ottenuti ed orgogliosi del bellissimo gruppo che si è creato.
Risultati gare:
Finale Regionale Esordienti B - Risultati Gare -
Finale Regionale Esordienti B - Risultati Staffette -
Finale Regionale Esordienti B - Classifica Società -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Campionati Regionali Esordienti B | Log-in/Creare un account | 0 Commenti |
| I soli responsabili dei commenti sono i rispettivi autori. |
|
|