|
Links in Evidenza
NUOTO.COM
Sito FederNuoto
Sito Fin Umbria
Swimming Channel
Pagina Facebook
Sito Polisport
Online
Abbiamo 89 ospiti e 0 iscritti in linea.
Non siete registrati? Potete farlo con un click qui.
Storico News
Lunedì, Novembre 30 |
· | Gare del 6 dicembre (0) |
Venerdì, Settembre 04 |
· | Partenza nuova stagione (0) |
Martedì, Agosto 18 |
· | Chiusura Stagione ed inizio prossima (0) |
Mercoledì, Agosto 12 |
· | Trofeo Sette Colli (0) |
Mercoledì, Luglio 29 |
· | Comunicato società (0) |
Martedì, Luglio 28 |
· | Gare Esordienti A 29-30 Luglio (0) |
Sabato, Giugno 06 |
· | Finalmente si ritorna in acqua!!! (0) |
Sabato, Maggio 30 |
· | Comunicato Società (0) |
Lunedì, Marzo 09 |
· | COMUNICATO IMPORTANTE (0) |
Giovedì, Gennaio 30 |
· | Gare provinciali esordienti A e B - Programma Gare e Orari Riscaldamento - (0) |
| Articoli più vecchi |
|
|
|
|
Risultati Gare Esordienti A e B - 10 Dicembre
Inviato da : admin di Mercoledì, 13 Dicembre 2017 - 09:55 PM
|
|
|
|
Risultati gare esordienti A e B
Ancora ottimi risultati e ben 15 medaglie, per gli esordienti B ed A, nella seconda giornata di gare che si sono svolte domenica 10 dicembre alla piscina comunale Pellini di Perugia.
In mattinata Giacomo Cavargini ha vinto l'oro nei 200 stile libero poi bronzo nei 100 farfalla, Sergio Gramma oro nei 100 dorso, Veronica Tancredi secondo posto nei 100 farfalla, medaglia d'oro per la 4x50 mista maschi composta da Gramma Sergio, Mori Gabriele, Cavargini Giacomo e Bacchi Lorenzo e medaglia di bronzo per la 4x50 mista femminecomposta da Tancredi Veronica, Giambi Alessia, Balocchi Giorgia e Fiorucci Serena.
Il pomeriggio nel settore maschile medaglia d'oro per Marco Bruni nei 400 misti e medaglia d'argento nei 200 stile libero, secondo posto nei 200 farfalla per Gutanu Dinu, Mercati Matteo medaglia di bronzo nei 200 farfalla, nel settore femminile due medaglie d'argento per Anita Bianconi, nei 200 farfalla e nei 200 stile libero, per Cuneo Bianca terzo posto nei 200 stile libero. Medaglia d'argento per la 4x100 mista maschile composta da Mercati Davide, Mancini Riccardo, Gutanu Dinu, Bruni Marco, e medaglia di bronzo per la 4x100 femminile composta da Rubiu Martina, Cuneo Bianca, Bianconi Anita e Renzini Anna.
Complimenti a tutti dalla società e dal Presidente Massimo Giovagnini.
Qui di seguito risultati delle gare:
Risultati gare Esordienti B
Risultati gare Esordienti A
Foto delle Gare nella galleria fotografica
Cliccare sul link qui di seguito per le foto:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Risultati Gare Esordienti A e B - 10 Dicembre | Log-in/Creare un account | 0 Commenti |
| I soli responsabili dei commenti sono i rispettivi autori. |
|
|