|
Links in Evidenza
NUOTO.COM
Sito FederNuoto
Sito Fin Umbria
Swimming Channel
Pagina Facebook
Sito Polisport
Online
Abbiamo 84 ospiti e 0 iscritti in linea.
Non siete registrati? Potete farlo con un click qui.
Storico News
Lunedì, Novembre 30 |
· | Gare del 6 dicembre (0) |
Venerdì, Settembre 04 |
· | Partenza nuova stagione (0) |
Martedì, Agosto 18 |
· | Chiusura Stagione ed inizio prossima (0) |
Mercoledì, Agosto 12 |
· | Trofeo Sette Colli (0) |
Mercoledì, Luglio 29 |
· | Comunicato società (0) |
Martedì, Luglio 28 |
· | Gare Esordienti A 29-30 Luglio (0) |
Sabato, Giugno 06 |
· | Finalmente si ritorna in acqua!!! (0) |
Sabato, Maggio 30 |
· | Comunicato Società (0) |
Lunedì, Marzo 09 |
· | COMUNICATO IMPORTANTE (0) |
Giovedì, Gennaio 30 |
· | Gare provinciali esordienti A e B - Programma Gare e Orari Riscaldamento - (0) |
| Articoli più vecchi |
|
|
|
|
Risultati Regionale Esordienti B
Inviato da : admin di Martedì, 29 Maggio 2018 - 09:40 AM
|
|
|
|
Terzi Classificati ai campionati regionali.........
Si sono disputati domenica 26 maggio presso la piscina pellini di perugia i campionati regionali esordienti B dove la nostra società si è classificata terza dietro a Azzura Race Team e Nuoto Club Terni conquistando ben 7 titoli regionali di cui 6 individuali e 1 di staffetta.
Facciamo i complimenti a tutti gli atleti ed all'allenatore Tosti Paolo.
Campioni Regionali
Tancredi Veronica nei 100 Farfalla
Cavargini Giacomo nei 100 200 Stile Libero
Gramma Sergio nei 100-200 Dorso e 100 Misti
Fiorucci Serana nei 200-400 Stile libero
Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi con Cavargini,Gramma,Bacchi e Marinelli
Medagliati Regionali
Tancredi Veronica Terza nei 50 Farfalla
Cavargini Giacomo secondo nei 400 Stile Libero e 50 Farfalla
Gramma Sergio terzo nei 200 Stile Libero
Fiorucci Serana seconda nei 100 Stile libero e terza nei 200 Misti
Staffetta 4x50 Mista Maschi seconda con Cavargini,Gramma,Bacchi e Ratoi
Ad un passo dal podio Marinelli Diego quarto nei 100 Farfalla, Balocchi Giorgia quarta nei 100 Farfalla, Ratoi Alessandro quarto nei 100 Rana e la staffetta 4x50 Stile Femmine quarta con Tancredi, Giambi, Fiorucci e Balocchi. In zona punti anche Mori Gabriele e Bacchi Lorenzo.
Il nostro Presidente Massimo Giovagni si complimenta con tutti!!!!
Qui di seguito i risultati:
Risultati Campionati Regionali
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Risultati Regionale Esordienti B | Log-in/Creare un account | 0 Commenti |
| I soli responsabili dei commenti sono i rispettivi autori. |
|
|